Бак,имеющий форму куба заполнен водой на 70%. Сколько литров воды налили в бак,если ребро куба 9 дм?
- 22.08.2018 07:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
найдем объем куба, V=a^3 a=9
V=9^3=729дм^3
729дм^3=100%
1%=729/100=7.29дм^3
70%=7.29*70=510.3дм^3
ответ:в бак залили 510,3дм^3 воды(510.3 литра)
- 23.08.2018 11:30