после того как учитель раздал 12 ученикам тетради, по 5 тетрадей каждому у него осталось 9 тетрадей. Сколько учеников могли бы получить тетради, если бы учитель раздал по 3 тетради каждому.
- 10.09.2018 08:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
12х5+9=69 тетрадей было у учителя
69/3=23 ученика получат по 3 тетради
- 11.09.2018 02:28
12×5=60(тет)-всего раздал
60+9=69(тет)-всего было
69:3=23(уч)-столько учеников могли получить тетради.
Ответ:23 ученика.
Поблагодарить!- 12.09.2018 08:50