1.На складе было 180,4 т. угля.Для отопления школ отпущено 3/11 этого угля .Сколько тонн угля осталось на складе?(можно с условием задачи)Заранее спасибо.
- 25.09.2018 20:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Есть два способа. Самый лёгкий: 1) 180,4 * 3/11 = 49,2 (т) - отпущено школам.
2) 180,4 - 49,2 = 131,2 (т) - осталось
Ответ: 131,2 т.
- 26.09.2018 05:11
было- 180,4т
отпущено- 3/11 угля
осталось- ?
Решение
180,4 * 3/11= 180 4/10 * 3/11=1804/10*3/11=164/10*3/1=492/10=49,2т- отпущено
180,4-49,2=131,2- осталось на складе
- 27.09.2018 06:33