помогите пожалуйста решить задачу! теплоход должен пройти путь длиной 540км. за 16 часов он прошёл 180км. со скоростью 30м в час. с какой скоростью теплоход должен пройти остальной путь, чтобы прибыть во время?
- 24.09.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 540 - 180 = 360 км - осталось
2) 180 : 30 = 6 часов теплоход плыл со скоростью 30 км/час
3) 16 - 6 = 10 часов -осталось плыть
4) 360 : 10 = 36 км/час - скорость теплохода на остальной путь
- 25.09.2018 01:11
1)180:30=6(ч)-прошел
2)16-6=10 (ч.) на остальной путь
3)540-180=360(км)-разница
4)360:10=36(км/ч)
Ответ со скоростью 36км/ч теплоход должен пройти остальной путь, чтобы прибыть во время
- 26.09.2018 07:07