Крошка Ру умеет писать только цифры 1 и 4. Он записал этими цифрами несколько чисел. Оказалось, что их сумма равна 2013. какое наименьшее количество чисел мог написать Крошка Ру?
- 15.09.2018 21:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если спрашивается наименьшее кол-во чисел, то нужно смотреть самые большие, т.е. смотрим:
4444 не подходит, т.к. уже больше 2013
тогда самое большое 1444.
берем его.
1444+(таким же методом подбора) 444+114+11=2013
единственный способ, где использованно наименьшее кол-во чисел
Ответ: 4 .
- 16.09.2018 23:29
чтобы в единицах получить 3 надо сложить 4 + 4 + 4 + 1 = 13
в десятках надо получить 1 = 4 + 4 + 1 + 1 = 10 и 1 мы запоминали = 11
в сотнях надо получить 0, так как 1 мы запомнили , то надо получить 9 = 4 + 4 + 1
в тысячах получить 2 = 1 + 1
1 4 4 4
1 4 4 4
1 1 4
1 1
2 0 1 3
надо 4 числа из 1 и 4
- 18.09.2018 17:27