2 мальчика идут на встречу друг другу,сейчас между ними 12 км.скорость,одного составил 2/3 скорости другого.Найдите скорость движения каждого мальчика,если известно,что они встретятся через 1,5 часа.
- 19.08.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
х км/ч скорость второго, тогда 2/3х скорость первого
1,5(х+2/3х)=12
5/3х=12/1,5
5/3х=8
х=4,8км/ч - скорость второго
4,8*2/3=3,2
3,2км/ч - скорость первого
- 20.08.2018 01:59