В озере водятся караси и окуни. Два рыбака поймали 70 рыб, причём 5/9 улова первого рыбака составляли караси, а 7/17 улова второго - окуни. Сколько рыб поймал каждый рыбак?
- 20.09.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего рыб 17+9=28 частей
1 часть = 70\28=2,5
Первый поймал 12,5 карасей(5*2,5)
А второй ((9-5)*2,5=10 карасей
Первый поймал 7*2.5=17.5 окуней
Всего первый поймал 17.5+12.5=30
Второй значит 70-30=40
- 20.09.2018 22:39