решите пожалуйста задачу: автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. Первые 2 часа он ехал со скоростью 70 км/ч, а следующие 3 ч увеличил скорость на 20 км/ч . С какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь ,чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?. Пожалуйста напишите решение!!!!
- 24.08.2018 17:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
2*70=140км (за 2 часа)
70+20=90км/ч (скорость 2 части пути)
90*3=270км(за 2 часть пути проехал)
630-(140+270)=220км осталось
220:2=110 скорость должна быть
- 25.08.2018 11:45
1) 2*70=140км он проехал, в запасе 5 часов
2) 3*(70+20)=3*90=270км проехал, в запасе 2 часа
3) 140+270=410 км он проехал за 5 часов
4) 630-410=220 км осталось проехать за 2 часа
5) 220:2= 110 км/час он должен ехать оставшийся путь чтобы успеть в пункт назначения вовремя
- 25.08.2018 23:05