за 4карандаша и 3 тетрадки заплатили 54руб, за 2 карандаша и 2 тетрадки заплатили 34 руб, сколько будет стоить 8 карандашей и 7 тетрадей?
- 27.09.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
34х2=68 руб.- заплатили за 4 карандаша и 4 тетрадки
68+54=122 руб.
Ответ: За 8 карандашей и 7 тетрадей заплатили 122 рубля.
- 28.09.2018 07:05
карандах - х, тетрадки - у
2х+3у=54
2х+2у=34
х+у=17
х=17-у
4(17-у) + 3у = 54
68-4у+3у=54
-у=54-68=-14
у=14руб. тетрадь
х=17-14=3 рую. карандаш
8*3+7*14=24+98=122 руб.
- 29.09.2018 08:54