первый рабочий работая один выполняет работу за 28 дней а второй рабочий работая один выполняет эту работу за 21 день за сколько дней выполнят эту работу оба работая совместно №2 легковая машина проезжает расстояние между двумя городами за 14 ч если грузовая и легковая машина одновременно выедут навстречу друг к другу из этих городов то они встретятся через 10 ч за сколько часов проезжает расстояние между городами грузовая машина
- 10.08.2018 18:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1:28=1/28 работа 1-го рабочего
2)1:21=1/21 работа 2-го рабочего
3)1/28+1/21=1/12 общая работа 1-го и 2-го рабочих
4)1:1/12=12 дней потребуется работая совместно.
Ответ: за 12 дней
- 11.08.2018 07:58