В двух зрительных залах 900 мест. В малом зале 10 рядов, а в большом - 15 таких же рядов. Сколько мест в каждом зале? На сколько мест в одном зале больше. чем в другом?
- 17.07.2018 08:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 10 + 15 = 25 рядов всего
2) 900 : 25 = 36 мест в каждом ряду
3) 36 * 10 = 360 мест в малом зяле
4) 36 * 15 = 540 мест в большом зале
5) 540 - 360 = 180 мест ( на 180 мест больше в большом зале чем в малом
- 18.07.2018 16:10
10+15=25 рядов-всего
900:25=36 мест- в одном ряду
36х10=360 мест- в первом зале
36х15=540 мест- во втором зале
540-360=180 мест- на 180 мест во втором зале больше, чем в первом.
- 19.07.2018 00:51