СОСТАВЬ и РЕШИ УРАВНЕНИЕ: Игорь задумал число, уменшил его в 8раз, увеличил на 15 и затем увеличил в 4 раза, В результате у него получилось 100. Какое число задумал Игорь?помогите срочно
- 26.09.2018 15:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
х:8 +15*4=100.
х:8+ 60=100.
х:8=100-60.
х:8=40.
х=40*8.
х=320.
проверка: 320:8+15*4=100
40+60 =100.
готово
- 27.09.2018 13:37