Привет , мне нужна срочно помощь !
Решите пожалуйста эти задачи :
"В двух ящиках было 24,6 кг абрикосов. Сколько килограммов абрикосов было в каждом ящике, если в одном из них было в 3 раза меньше, чем в другой"
Вторая задача :"Если в данном числе перенести запятую вправо через одну цифру и из результата вычесть данное число, то получится 23,04. Найдите данное число ."
- 09.07.2018 20:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
в 1 ящике - х
во 2 ящике - 3х
х+3х=24,6
4х=24,6
х=24,6:4=6,15 (кг)- в 1 ящике
6,15*3=18,45 (кг) - во 2 ящике
данное число - х
10х-х=23,04
9х=23,04
х=2,56 - данное число
;- 09.07.2018 23:11