В одной пачке в 2 раза меньше тетрадей, чем в другой. Если из второй пачки переложить в первую 4 тетради, а затем в первую пачку положить ещё одну тетрадь, то в обеих пачках окажется одинаковое колличество тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке?
Реши уравнения
-0,6x-(1.5-2x)=3(-0.1-0.2x)
- 12.09.2018 19:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Две пачки тетрадей, в одной x тетрадок в другой 2x. Составим уравнение:
x + 4 + 1 = 2x - 4 - 1
x = 10, 2x = 20
-0,6x-(1.5-2x)=3(-0.1-0.2x)
-0.6x - 1.5 + 2x = -0.3 - 0.6x
2x = 1.2
x = 0.6
- 13.09.2018 12:42