составте задачу по уравнению у*2=109+113
- 21.09.2018 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
y*2-109=113
в магазин привезли одну у яблок, затем еще у яблок, найдите сколько осталось, если покупатели забрали уже 109 яблок.
- 22.09.2018 02:33
В библиотеке на трех полках стоят книги. Извечтно, что на первой полке стоит в два раза меньше книг, чем на второй и третьей вместе. Сколько книг на первой полке, если мы знаем, что на второй-109 книг, а на третьей - 113 книг.
Пусть у - это количество книг на первой полке, тогда
у*2=109+113
у=222:2
у=111
Ответ: 111 книг на первой полке
- 23.09.2018 00:09