найдите корни уравнения (-4х-3)(3х+0,6)=0
решение подробно
- 09.09.2018 07:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
(-4х-3)(3х+0,6)=0
Как известно произведение равно нулю в том случае, если хотя бы один из множителей равен нулю, а второй при этом существует. Тогда перейдём к равносильной системе линейных уравнений:
(-4х-3)(3х+0,6)=0 ⇔ -4х-3 = 0 ⇔ -4x = 3 ⇔ x = -3/4 ⇔ x = -0,75
3х+0,6=0 3x = -0,6 x = - 0,2 x = -0,2
Ответ: -0,75; - 0,2
;- 09.09.2018 11:02