теплоход плыл по озеру 1,3 часа, потом вверх по реке 2 ч. Какое расстояние он проплыл, если собственная скорость теплохода 42,5км.ч, скорость течения реки 1,9км.ч помогите плиззззз
- 09.08.2018 09:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1,3 х 42,5 = 55,25 (км) - проплыл теплоход по озеру
2) 42,5 - 1,9 = 40,6 (км/ч) - скорость теплохода при движении против течения
3) 40,6 х 2 = 81,2 (км) - проплыл теплоход вверх по реке
4) 55,25 + 81,2 = 136,45 (км) - все расстояние, пройденное теплоходом.
Ответ: 136,45 км.
- 09.08.2018 12:46
42,5*1,3=55,25км - по озеру
42,5-1,9=40,6км/час - скорость против течения реки
40,6*2=81,2км - по реке
55,25+81,2=136км450метров проплыл теплоход
;- 09.08.2018 12:30