До привала туристы шли 5 часов, а после привала с той же скоростью 3 часа и прошли на 14 км меньше. Какой путь прошли туристы за весь день?
- 03.08.2018 13:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5 - 3 = 2 (ч)
2) 22 : 2 = 11 (км/ч) - скорость
3) 5 + 3 = 8 (ч) - общее время
4) 5 * 11 = 88 (км) - путь за день
- 04.08.2018 18:26
5-3=2(ч)-разница
14/2=7(км/ч)-скорость туристов
7*5=35(км)-прошли туристы за 5 часов
7*3=21(км)-прошли туристы за 3 часа
- 05.08.2018 10:08