Из двух городов , расстояние между которыми 390 км ,одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 часа. Один мотоциклист ехал со скоростью 60км/ч . Найдите скорость другого мотоциклиста.
- 12.08.2018 12:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 60км/час х 3 часа = 180 км - проехал первый мотоциклист
2. 390 км - 180 км - 210 - проехал до встречи второй
3. 210 : 3 = 70 км/час - скорость второго
- 13.08.2018 20:20
1) 390:3=130 (км/ч) - скорость сближения
2) 130-60=70 (км/ч)
Ответ: скорость второго мотоциклиста 70 км/ч.
- 14.08.2018 05:04