Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев,длиной по 10 м 50 см. Израсходовали три четвёртых части купленых рулонов обоев. Сколько метров обоев осталось?
- 14.09.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
10м50см=1050см. 1) 1050*8= 8400см. Израсходовали 8400*3:4=6300см. 8400-6300=2100см. 2100см=21м. Ответ : 21 метр осталось
- 15.09.2018 17:34