Из двух сёл расстояние между которыми 27км. одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода.через три часа они встретились.один пешеход шёл со скоростью 5 км.в час.Скакой скоростью шел второй пешеход?Реши двумя способами
- 14.08.2018 06:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 ) 5*3 = 15 ( км ) Прошел первый пешеход .
2) 27-15 = 12 ( км ) Осталось пройти .
3 ) 12\3 = 4 ( км\ч ) Состовляет скорость 2 пешехода .
Ответ: Скорость 2 пешехода состовляет 4 км\ч .
1) 27\3 = 9 ( км\ч ) Общая скорость пешеходов .
2 ) 9-5 = 4 ( км\ч ) Скорость 2 пешехода.
Ответ : Скорость 2 пешехода состовляет 4 км\ч.
- 15.08.2018 16:39