Виконайте рівняння
х:40=6840
728100:х=900
виконайте задачу кородкий запис і розв'язання
НА ДЕРЕВООБРОБНИЙ КОМБІНАТ ЗАВЕЗЛИ 10 ОДНАКОВИХ ВАГОНІВ І 20 САМОСКИДІВ ДЕРЕВИНИ. МАСА ДЕРЕВИНИ НА 1-МУ САМОСКИДІ 40Ц 60КГ, А В 1-МУ ВАГОНІ - У4 РАЗИ БІЛЬША. ЯКА МАСА ВСІЄЇ ДЕРЕВИНИ ?
- 15.09.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
х:40=6840
х=6840*40
х=273600
728100:х=900
х=728100:900
х=809
1ц=100кг,
4060*4=16240кг в одном вагоне,
16240*10=162400кг=1624ц а 10 вагонах,
4060*20=81200кг=812ц в 20 самоскидах
- 16.09.2018 08:14
1) х:40=6840
х=6840*40
х=273600
2)728100:х=900
х=728100:900
х=809
задача
40ц 60 кг= 4060 кг
4060*20= 81200 кг= 812 ц =81 т 2 ц в 20-ти самосвалах
4060*4=16240 кг в одном вагоне
16240*10=162400 кг =1624 ц= 162 т 4 ц в 10 вагонах
162 т 4 ц+ 81 т 2 ц=243 т 6 ц -общая масса древесины
Ответ: 243 т 6 ц общая масса древесины.или 243600 кг
- 17.09.2018 07:22