Найдите значения выражения:
1. (2/15 + 7/12) • 30/43 -2 : 2 1/2 • 5/32
2. (3 1/2 : 4 2/3 + 4 2/3 : 3 1/2) • 4 4/5
3. (( 1 1/2 в кубе) - 3/4) : 7/8.
- 10.08.2018 18:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (2/15 + 7/12) • 30/43 -2 : 2 1/2 • 5/32=(8+35)/60*30/43-2/1*2/5*5/32=2/8=1/4
2. (3 1/2 : 4 2/3 + 4 2/3 : 3 1/2) • 4 4/5=(7/2:14/3+14/3:7/2)*24/5=(1/2*3/2+2/3*2/1)*24/5=((9+16)/12)*24/5=25/12*24/5=5*2=10
3. (( 1 1/2 в кубе) - 3/4) : 7/8=(3/2в кубе)-3/4*8/7=((27-6)/8)*8/7=21/8*8/7=21/7=3
- 11.08.2018 22:19