помогите решить задачу; ИЗ двух посёлков, расстояние между которыми 75км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый идёт со скоростью 12км/ч, а второй со скоростью 13км/ч. Они идут уже 2 часа. Какое расстояние им надо ещё пройти до встречи? Сколько времени это займёт?
- 19.08.2018 16:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12•2+13•2=37(км/ч)-скорость двух лыжников.
2)75-37=38(км)-оставшееся расстояние до встречи.
3)38:2=19(ч)-займёт времени что-бы они встретились.
- 20.08.2018 03:52