найдите значения вырожения (21\22-5\11)-(22\39-3\13 . 4-(41\84-5\21)+7 11\30
- 13.07.2018 20:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
(21\22-5\11)-(22\39-3\13)=(21/22-10/22)-(22/39-9/39)=11/22-11/39=1/2-1/3=1/6
4-(41\84-5\21)+7 11\30=4-(41/84-20/84)+7 11/30=4-21/54+7 11/30=4-7/18+7 11/30=11 11/30-7/18=11 33/90-35/90=10 123/90-35/90=10 88/90=10 44/45
- 14.07.2018 12:53
21/22-5/11=(21-5*2)/22=11/22=1/2
22/39-3/13=(22-3*3)/39=13/39=1/3
1/2-1/3=(1*3-1*2)/6=1/6 - ответ первого выражения
- 15.07.2018 15:01