Длина участка земли прямоугольной формы 25 метров , а ширина 24 метра. Десятую часть этого участка занимают постройки . На четвёртой его части посажены овощи ,а на остальной площади - фруктовые деревья . Какая площадь занята фруктовыми деревьями ?
- 13.07.2018 13:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=25*24=600М2
600:10=60М2-ПОСТРОЙКИ
600:4=150М2-ОВОЩИ
150+60=210-ВМЕСТЕ ПОСТРОЙКИ И ОВОЩИ
600-210=390М2-ФРУКТ ДЕРЕВЬЯ
- 14.07.2018 10:22
Площадь участка равна 24*25 = 600 м кв.
Постройки занимают 1/10 часть т.е. 60 м кв.
Под овощами - 1/4 часть т.е. 150 м кк.
тогда остальное - 600 - (50+150) = 600 - 210 = 390 м кв. под фруктовыми деревьями
- 14.07.2018 23:55