ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!. (напишите решение) В городе n живет 200000 жителей среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает (пенсионеры, студенты ,домохозяйки и т.п). Сколько взрослых жителей работает?
- 15.09.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 200000% 20= 40000 (детей)
2) 200000- 40000= 160000 (взрослых)
3) 160000%35= 56000 (не работающих)
4) 40000+56000=96000 (детей и неработающих)
5) 200000-96000= 104000
Ответ: 104.000 взрослых жителей работают
- 16.09.2018 14:57