Мотоциклист едет по шоссе со скоростью 45 км в час . Какое расстояние он проедет за 4 часа ? Измени условие задачи так , чтобы она стала составной .Реши получившуюся задачу.
- 20.07.2018 09:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
45(км/ч)*4 (ч)= 180 (км)
Мотоциклист ехал по шоссе со скоростью 45 км/ч три часа, а слудующие четыре часа он ехал со скоростью 50 км/ч .Какое расстояние он проехал?
45*3=135 км - проехал мотоциклист за первые три часа
50*4=200 км - проехал мотоциклист за оставшиеся 4 часа
135+200=335 км -проехал всего
- 21.07.2018 05:14