Расстояние между пристанями 114км. Одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода,скорости которых 20,5км/ч и 17,5км/x. а)Какое расстояние будет между теплоходами через 2 ч? б)Через сколько часов теплоходы встреться? в)Через сколько часов после начало движения расстояние между ними будет 76км,114км,152км? Все ли вопросы имеют единственный ответ?
- 17.08.2018 01:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)
1)20,5+17,5=38 км/час скорость сближения
2)38*2=76 км пройдут за 2 часа
3)114-76=38 км будет расстояние между ними через 2 часа
б)
114:38=3 часа через это время встретятся
в)
(114-76):38= 1 час расстояние будет 76 км
(114+114):38=6 часов расстояние между ними будет 114 км в случае если теплоходы встретятся и пойдут в противоположных направлениях
152:38=4 часа расстояние между ними будет 152 км
- 18.08.2018 12:20