В столовую привезли 6 мешков пшеничной муки, по 49 кг 500 граммов в каждом.Муку расходовали в течение 8 дней, каждый день поровну. После этого осталось 33 кг муки. Сколько килограммов муки расходовали каждый день? На сколько дней хватит оставшейся муки, если ее будут расходовать так же?
- 04.09.2018 22:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
297-33=8x
264=8x
x=33
33/33=1
Ответ: каждый день расходовали 33 кг. муки; хватит на 1 день
- 06.09.2018 06:39
1) 49 кг 500 гр * 6 = 297 кг муки в 6 мешках
2) 297 - 33 = 264 кг муки израсходовали за 8 дней
3) 264 : 8 = 33 кг израсходовали за 1 день
4) 33 : 33 = 1 день - хватит оставшейся муки
- 07.09.2018 14:51