А)а*948-6390=429690
б)273996:б+15764=16151
в)(50-х):7+195=40*5
г)(270:у-2)*30=7*120
Пожааааааааль решите) до 16:30 по моск. времени)
- 23.09.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
аХ948=429690+6390
аХ948=436080
а=436080:948
а=460
273996:в=16151-15764
273996:В=387
В=273996:387
В=708
(50-Х):7+195=200
( 50-х)/7=200-195
(50-х)/7=5
50-х=5Х7
50-х=35
х=50-35
х=15
(270/у-2)Х30=840
270/у-2=840/30
270/у-2=28
270/у=28+2
270/у=30
у=270/30
у=9
- 25.09.2018 20:42