В первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем, а во второй - 30 таких же коробок. во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем в первый сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?
- 07.09.2018 01:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
30-27=3(кор) (27:3)*51=459(кг) в 1 магазин. (30:3)*51=510(кг) во 2 магазин.
- 08.09.2018 10:23
1) 30-27=3 коробки
2) 3 коробки=51 кг; 51/3=17 кг в 1 коробке
3) 27х17=459 кг привезли в 1 магазин
4) 30х17=510 кг привезли во 2 магазин
- 09.09.2018 19:23