Как складываются и вычитаются отрицательнае и положителные числа? Помогите плиззз!!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 13.07.2018 20:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Чтобы сложыть два числа с разныйми знаками ,надо:
1) найти модули слогаемых
2) из большего модуля вычесть меньший модуль
3)перед полученым числом поставить знак большего модуля
Например 1) -6+3,5=-2,5 2) -7+4=-3
Чтобы сложить два отрецательных числа, надо
1) найти модули слогаемых
2)сложить модули слогаемых
3 перед полученым числом поставть знак ( - )
Например 1)-2+ ( -5)=-7 2) -5+(-3,5)=-8,5
- 15.07.2018 20:04