На ветке сирени 35 цветков, у каждого из которых по 4 и 5 лепестков. Всего лепестков 153. Сколько цветов с 5 лепестками?
- 14.08.2018 10:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-цветы с 5 лепестками, у- с четырьмя
х+у=35; 5х+4у=153;
x=35-y
5*35-5y+4y=153
y=22, тогда х=35-22=13
ответ 13 цветов
- 15.08.2018 13:03