Помогите задачу
Царь Додон воевал со своими соседями.Из главных ворот столицы выехали к южной и восточной границам царства два конных отряда.До привала один отряд был в пути 4часа,а другой-6часов,причем второй отряд проехал на 24км больше,чем первый.Какое расстряние преодолел каждый отряд ,если они двигались с одинаковой скоростью?
- 19.07.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)на сколько часов больше второй отряд был в пути до привала чем первый?
6-4=2 часа
2)скорость с которой двигались отряды
24:2=12 км/час
3)прошёл первый отряд
4*12=48 км
4)прошёл второй отряд
12*6=72 км
- 21.07.2018 03:50