А) Рабочий может ыполнить весь заказ за 3 ч, а ученик-за 7 ч.какую часть заказа выполнит рабочий за один час? какую часть заказа выполнит ученик за один ч? какую часть заказа они выполнят, работая вместе, за один ч?
б)Швея может выполнить заказ за 3 дня, а ее ученица-за 5 дней. какую часть заказа они могут выполнить за один ден, работая вместе?
- 08.08.2018 00:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
берем заказ на 1
тогда рабочий выполнит за час 1/3 заказа
ученик 1/7 заказа
а работая вместе
1/3+1/7=7/21+3/21=10/21 заказа
вторая решается аналогично
1/3+1/5=5/15+3/15=8/15 заказа
- 09.08.2018 05:55