Сделай к задаче чертеже и реши ее, Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.Скорость одного поезда 62км/ч,а другого 74км/ч.На каком расстоянии друг от друга будут находится поезда через 9 ч после начала движения,если от Москвы до Саратова 892 км?
- 17.08.2018 19:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расстояние первго поезда:
62*9=558
второго:
74*9=666
находим общий пройденый путь:
558+666=1224
вычитаем расстояние меду городами:
1224-892=332км
поезда пересекуться и разьедутся друг от друга на 332 км
- 18.08.2018 12:25