Лёгкая вроде как задача, но в голову решение не приходит :с .У фермера было в 4 раза больше коров, чем лошадей. После того как он продал 6 коров и купил 3 лошади, коров стало в 2 раза больше, чем лошадей. Сколько коров и сколько лошадей было у фермера первоначально.
- 05.08.2018 20:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)x- было лошадей
2)4х- было коров
3)(х+3)-стало лошадей
4)(4х-6)-стало коров
5) 2(х+3)- стало коров
6) составим уравнение
2(х+3)=4х-6
2х+6=4х-6
2х=12
х=6- было коров
7)4*6=24 коровы было сначала
Ответ: 6 лошадей и 24 коровы
- 06.08.2018 02:54
(4x-6):2=x+3
2x-3=x+3
2x-x=3+3
x=6
4x=6*4=24
было 24 коровы и 6 лошадей
стало 18 коров и 9 лошадей
- 07.08.2018 14:11