Длина комнаты,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, 6 м, ширина 4 м, а высота стен 3 м. .Обоями покрыли одну третью площади стен. Какую площадь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери шесть квадратных см
- 04.09.2018 02:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. ( 6 м х 3 м ) х 2 = 36м. кв - площадь двух длинных стен
2. ( 4 м х 3 м) х 2 = 24 м.кв - площадь двух стен ширины комнаты
3. 36 + 24 - 6 = 54 м. кв - общая площадь стен
4. 54 : 3 = 18 м. кв - поклеили 5. 54 - 18 = 36 м .кв - осталось оклеить
- 05.09.2018 12:42
наверное площадь окна и двери 6 кв.м, а не 6 кв.см, тогда
2*(6*3)+ 2*(4*3)-6=54кв.м- оклеиваемая площадь
54*1/3=18кв.м- покрыли обоями
54-18=36кв.м- осталось оклеить
- 06.09.2018 04:15