От одной станции одновременно противоположных направлениях отехали два поезда.Скорость первого поезда равна 114км/ч,а скорость второго-108км/ч.Сколько километров пути было между поездами в тот момент,когда первый поезд проехал 684км пути?
- 25.07.2018 21:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
скорость первого поезда 114 км/ч
скорость второго поезда 108 км/ч
первый поезд проехал 684 км.
выясним сколько часов он ехал. 684/114= 6 часов.
теперь выясним сколько проехал за 6 часов второй поезд
6*108= 648км.
648+684=1332км.
Ответ: 1332км.
- 26.07.2018 01:50
684 км делим на 114км , получаем 6(ч) время в пути
108 км умножаем на 6 (ч) =648(км)проехал 2 поезд
684 + 648 = 1332(КМ) РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПОЕЗДАМИ
- 27.07.2018 20:44