Длина сада прямоугольной формы 30м чтобы сделать задор вокруг потребовалось 100м сетки найди ширину сада. сколько м2 площади сада занимают яблони если площадь под яблонями составляет две третьих части площади сада
- 04.08.2018 11:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр сада=(ширина+длина)*2=(30м+x)*2=100м x=(100м:2)-30м=20м. Площадь сада=длина*ширина=30*20=600м2 Яблони=600м:3*2=400м2
- 06.08.2018 08:51