Ширина прямоугольника,равная 12 см,составляет 1/5 периметра прямоугольника.Найдите площадь квадрата,периметр которого равен периметру данного прямоугольника
- 13.08.2018 12:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.Рпр=12*5=60
2. Ркв=2(х+у)=60
х+у=30(тк это квадрат значит все стороны равны следовательно 15 см)
3. Sкв=15^2=225
не уверена что точно но вроде правильно!
- 14.08.2018 04:15