коля узнал,что 45 больших деревьев,растущих в лесу вокруг турбазы,выделяют в сутки столько кислорода,сколько его нужно для дыхания 90 кретьеклассников.в большом городе в воздухе много загрязняющих его газов.и эти же деревья выделяют там в 10 раз меньше кислорода.сколько таких деревьев надо посадить коле и его друзьям во дворе московской школы,чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода,которого хватало бы для дыхания 25 учеников колиного класса?
- 10.09.2018 05:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 45:90=0,5(шт) - деревьев на одного человека вокруг турбазы
2) 0,5*10=5(шт) - деревьев на одного человека в Москве
3) 5*25=125(шт)
Ответ: 125 деревьев.
- 11.09.2018 07:09