Расстояние между станциями Луговая и Шу 110км. Со станций Луговая выехал велосипидист со скоростью 14км/ч, а со станций Шу ему на встречвыехао мотоциклист. Оцените, с какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы они могли встретится менее, чем через 2,5ч?
- 21.09.2018 18:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
14*2,5=35км - проехал велосипедист до встречи
110-35=75км - проедет мотоциклист до встречи
75:2,5=30км/ч
Ответ: мотоциклист должет ехать со скоростью больше 30 км/ч.
- 22.09.2018 21:29
2,5*14=35км - путь велосипедиста до встречи
110-35=75 км - путь мотоциклиста до встречи
75/2,5= 30км/ч - скорость велосипедиста
Ответ : 30км/ч должна быть минимальная скорость мотоциклиста
- 23.09.2018 20:03