Длина реки волги 3.690 км.туристы прошли на лодках третью часть ее длины сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км./ч.и ежедневно находились в плавании 5 ч?
- 14.08.2018 07:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3690 : 3 = 1230 (км)- расстояние, которое прошли туристы
2) 6 * 5 = 30 (км) - проходили туристы ежедневно
3) 1230 : 30 = 41 (д.)
ответ: туристы плыли 41 день
- 14.08.2018 23:33