на ветке сидели воробьи. когда треть воробьев улетела, их осталось 6. сколько воробьев было на ветке?
P.S. это с драбями.
- 14.07.2018 21:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
было х
х - (1/3)х = 6
(2/3)х = 6
х = 6 / (2/3) = 6* (3/2) = 6 * 1,5 = 9
9 воробьёв было на ветке
Всё проверено, всё правильно, если вам нравится решение оцените и скажите спасибо.
- 16.07.2018 17:50