В один магазин привезли 9 ящиков печенья, в другой 6 таких же ящиков. В первый магазин привезли на 162 кг печенья больше. Сколько кг печенья привезли в каждый магазин?
- 24.07.2018 14:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 162:3=54 (кг) - в одном ящике
3) 9·54=486 (кг) - привезли в 1-ый магазин
4) 6·54=324 (кг) - привезли во 2-ой магазин
Ответ: 486 кг; 324 кг
- 25.07.2018 06:18