Кто сколько весит?
Медведь=собака+заяц+лиса
Лиса+заяц=собака+1 кг
Собака=лиса+4 кг.
Лиса=заяц+5 кг
- 23.07.2018 10:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Медведь=собака+заяц+лиса
Лиса+заяц=собака+1 кг
Собака=лиса+4 кг.
Лиса=заяц+5 кг
-----------------------------
Из (2) и (3) имеем:
Лиса + заяц = собака + 1 = (лиса + 4) + 1
Отсюда
лиса + заяц = лиса + 5 ==>
заяц = 5кг
Лиса = заяц + 5 кг ==>
лиса = 10 кг
Собака = лиса + 4 ==>
собака = 14 кг
Медведь = собака+заяц+лиса ==>
медведь = 29 кг
Ответ:
заяц = 5 кг, лиса = 10 кг, собака = 14 кг, медведь = 29 кг
- 23.07.2018 21:07
Медведь=собака+заяц+лиса
Лиса+заяц=собака+1 кг
Собака=лиса+4 кг.
Лиса=заяц+5 кг
Чуток переделаем:
Медведь=собака+заяц+лиса
Лиса+заяц=собака+1 кг
Собака=лиса+4 кг.
Лиса=заяц+5 кг, тогда
Собака=лиса+4 кг=заяц+5 кг+4кг
заяц+5 кг+заяц=заяц+5 кг+4кг+1кг, значит заяц весит:
заяц=5кг, тогда
лиса=5+5=10кг
Собака=10+4=14 кг
Медведь=14+5+10=29 кг
- 25.07.2018 13:38