Один мальчик купил 7 тетрадей, а другой 13 таких же тетрадей.За все тетради заплатили 60руб. Сколько денег истратилкаждый мальчик
- 23.08.2018 05:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Купили всего тетрадей
7+13=20 шт
Находим стоимость одной тетради
60:20=3 руб
Значит первый мальчик заплатил
3*7=21 руб
Второй
13*3=39 руб
- 24.08.2018 06:14
7+13=20 тетрадей (купили оба мальчика всего)
60:20=3 рубля(стоит одна тетрадь)
7*3=21 рубль(истратил первый мальчик)
13*3=39 рублей (истратил второй мальчик)
- 25.08.2018 16:26