в фруктовом саду собрали 2970 кг яблок На консервный завод отправили 2/5 массы всех собранных яблое 4/9 массы оставишихся яблок отвезли на рынок а оставшиеся яблоки разложили в ящики по 15 кг в каждом отправили в дет сад Сколько ящиков с яблоками отправили в детский сад???
- 27.09.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
2970/5*2=1188 кг отправили на консервный завод(2/5)
2970-1188= 1782 кг осталось
1782/9*4=792 кг отвезли на рынок (4/9)
1782-792=990 кг оставшиеся яблоки
990/15=66 ящиков отвезли в детский сад
- 28.09.2018 11:39